Команда УФСИН – серебряный призер первенства «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

12.09.2015

11 сентября в сосновом бору близ п. Краснозатонский в рамках комплексной Спартакиады общества «Динамо» в Республике Коми прошло традиционное первенство по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие 7 команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Республики Коми: МВД, УФСИН, УФССП, УФСКН, МЧС, войсковая часть №5134, УФСБ.

В составе команды УФСИН было7 сотрудников: 5 мужчин и 2 женщины. Мужчинам предстояло пробежать дистанцию в 3 км, женщинам – 1 км.

Первыми на старт вышли женщины. УФСИН России по Республике Коми представляли сотрудницы Учебного центра Ольга Царева и ИК-19 Лариса Ефименкова. По результатам забега они показали отличные результаты: Ольга Царева заняла 1 место, а Лариса Ефименкова стала третьей.

Трассу длиной в 3 км от команды УФСИН предстояло преодолеть Николаю Витязеву (ИК-25), Андрею Власову (ИК-19), Федору Чупрову (ОСН), Дмитрию Меньшакову (ИК-19) и Казимиру Скроцкому (Управление). По результатам забега в тройку призеров, заняв третье место, вошел Андрей Власов из ИК-19.

В командном зачете самыми быстрыми среди правоохранительных структур оказались сотрудники МВД, они заняли 1 место. Сотрудники УФСИН стали серебряными призерами. У команды войсковой части №5134 третье место.

По итогам соревнований спортсменам были вручены грамоты.

В следующий раз команды министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка встретятся на соревнованиях по гиревому двоеборью.