Сотрудники учреждений УФСИН пробежали «Кросс нации»

28.09.2015

27 сентября жители Республики Коми приняли активное участие во Всероссийском «Кроссе нации - 2015». Так. в городе Печора, по утверждению организаторов, более 600 бегунов разных возрастов пришли в лесопарковую зону по ул. Чехова, чтобы покорить дистанции. Они были разными, впрочем, как и результаты. Но главное в этом спортивном празднике – преодолев себя, оказаться на финише. И не важно – первым или последним.

В этих стартах приняли участие коллективы войсковой части 96876, локомотивного депо, МЧС, налоговой инспекции и ИК-49 (п. Миша-Яг).

В забеге на 1 км среди женщин второе место заняла сотрудница ИК-49 Карина Лабынцева.

Конкуренция в забеге у мужчин была самая высокая, так как в числе принимавших участие в кроссе были мастера спорта. Но, несмотря на это, сотрудник ИК-49 Андрей Солдатенок показал третий результат.

В поселке Синдор Княжпогостского района сотрудники КП-42 пришли на мероприятие семьями. В возрастной категории 35-50 лет среди мужских команд первым к финишу прибежал сотрудник отдела безопасности колонии-поселения Юрий Марчук. В возрастной категории 18-35 лет среди женских команд второе место заняла инспектор отдела безопасности КП-42 Оксана Тричева, а ее сын Иван среди детей дошкольного возраста оказался самым быстрым.

Присоединились к этой акции и сотрудники ИК-51 (город Емва). За активное участие в кроссе и ведение здорового образа жизни начальник учреждения Андрей Саранча наградил сотрудников кубком и почетными грамотами.