ИК-25 с рабочим визитом посетила и.о. Главы МО ГО «Сыктывкар» Наталья Хозяинова

05.12.2019

5 декабря исправительную колонию № 25 УФСИН России по Республике Коми посетила исполняющая обязанности Главы МО ГО «Сыктывкар» - руководителя администрации Наталья Хозяинова.

Она ознакомилась с производственной  деятельностью учреждения и основными видами производства в колонии.

В сопровождении начальника ИК-25 Виктора Васильева, исполняющая обязанности мэра посетила помещение свинарника, который был запущен в сентябре этого года и уже имеет более 160 голов скота. Затем Наталье Хозяиновой показали деревообрабатывающий цех и новую сушильную камеру. Как раз в день ее приезда в камеру загрузили первую партию древесины. В цехе металлоизделий и.о. главе Сыктывкара продемонстрировали мощности имеющегося оборудования. Виктор Васильев рассказал, что данное оборудование позволяет изготавливать изделия разной сложности, от обычного профилированного листа до полноценных остановочных комплексов. В цеху сувенирных изделий была организована выставка имеющейся продукции – готовые экземпляры спецодежды, изделия из жидкого камня, сувенирная продукция из дерева, уличные скамейки с урнами и многое другое.


Затем Наталье Хозяиновой показали цех изготовления пластиковых бутылок и швейный цех. Перед выходом из производственной зоны Наталье Семеновне предложили посетить учебные классы образовательного учреждения № 23 ФСИН России. Сегодня здесь обучаются осужденные по различным востребованным, в том числе и в колонии, специальностям (сварщик, станочник, оператор сушильных установок, тракторист, пожарный и т.д.).

После ознакомления с производственным сектором Наталье Хозяиновой рассказали об организации воспитательной работы с осужденными.


Так, в помещении клуба прошла небольшая презентационная выставка изготавливаемых журналов о жизни учреждения (#ВЕСТИ25, Благовест), а также журнала об истории ИК-25, изготовленного к 50-летнему юбилею колонии. На большом экране зрительного зала клуба продемонстрировали один из роликов социальной рекламы, который занял первое место в региональном этапе III окружного конкурса студенческих проектов "Россия, устремленная в будущее".

При подведении итогов рабочего визита и.о. мэра были обсуждены возможные перспективы по участию учреждения в мероприятиях по благоустройству Сыктывкара, предоставлению учреждению заказов на изготовление урн, скамеек, остановочных комплексов, полимерпесчаной  плитки. Некоторые из достигнутых соглашений, возможно, уже в ближайшее время будут реализовываться.


По окончанию своего визита Наталья Семеновна вручила двум осужденным грамоты за участие в конкурсе разработки логотипа празднования 240-летия г. Сыктывкара.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.12.2019 20:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе