Осужденные исправительной колонии № 49 под Печорой спели военно-патриотические песни

25.02.2020

В рамках плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в ИК-49 УФСИН России по Республике Коми (г. Печора) состоялся Второй ежегодный фестиваль военно-патриотической песни ИК-49 «Живая память». В этот раз Фестиваль принял на своей площадке участников конкурса солдатской песни, который заключался как в выступлениях нескольких участников творческих кружков, так и организации полноценной программы, состоящей из выступлений артистов различных жанров.

Хор отряда № 1 свой номер построил как своеобразное шоу с элементами театрализации. Использовали даже прием голосовой переклички, что вызвало большой отклик у зрителей и их бурные аплодисменты. Какие только песни не прозвучали со сцены: и «Песенка фронтового шофера», и «Темная ночь», «Случайный вальс» и выступления бардов с песнями Владимира Высоцкого и Егора Летова. Осужденные услышали и современные песни, посвященные солдатам, подвигу, войне. И для каждой песни у ведущих конкурса нашлось краткое вступление, в котором звучала информация об истории их написания, а также авторах.


Большое разнообразие в программу внесли выступления осужденных 4 отряда. Песня Владимира Высоцкого «На братских могилах» в исполнении осужденного завоевала приз зрительских симпатий. А выступление вокального ансамбля с казачьей песней под аккомпанемент настоящего виртуоза-гармониста из этого же отряда вызвали множество положительных эмоций в зале.

Подарком для зрителей и всех участников Фестиваля стало появление на сцене нового вокально-инструментального ансамбля, у которого пока даже нет названия, но который мастерски исполнил 3 песни.


Перед жюри конкурса в составе сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными стояла непростая задача. На сцене в этот раз побывало больше 50 человек, представивших свои творческие номера, и все с нетерпением ждали оценок. Поэтому, было принято решение не распределять места, а по сумме полученных баллов выбрать 3-х лауреатов 2-го ежегодного Фестиваля военно-патриотической песни ИК-49 «Живая память».

– Приятно наблюдать возросшую активность осужденных, принявших участие в программе конкурса, это, несомненно, привлечет внимание к последующим воспитательным мероприятиям, и в частности, к празднованию Дня Победы, – резюмировал итоги мероприятия исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-49 Евгений Стрекалов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.02.2020 18:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе