Начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции в Кирове

30.10.2017

26-27 октября в Кировском институте повышения квалификации работников ФСИН России прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Институт ресоциализации осужденных: состояние, проблемы и перспективы развития».

Участниками мероприятия стали руководители законодательной и исполнительной власти Кировской области, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций ФСИН России и других ведомств, представители правоохранительных органов области, религиозных и общественных организаций, всего свыше 260 человек. УФСИН России по Республике Коми на конференции представила начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк. 

Целью проведения конференции является обсуждение теоретических и прикладных вопросов, связанных с пенитенциарной и постпенитенциарной ресоциализацией в современных условиях развития УИС. 

26 октября состоялось торжественное открытие Всероссийской научно-практической конференции. На пленарном заседании были заслушаны доклады практических работников и отечественных ученых-пенитенциаристов, представителей религиозных и общественных организаций, посвященные проблемам возвращения к законопослушной жизни лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы и освободившихся из них. 

Начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светлана Варгатюк в рамках форума выступила с докладом «Психолого-педагогические проблемы ресоциализации различных категорий осужденных УФСИН России по Республике Коми».

27 октября конференция продолжила свою работу в формате круглых столов. Основным предметом обсуждения на круглых столах стали вопросы организационно-правового, социально-психологического, финансово-экономического обеспечения процесса ресоциализации лиц, осужденных к лишению свободы и освободившихся из мест заключения, в современных условиях. 

По результатам состоявшихся дискуссий в итоговую резолюцию конференции был сформулирован целый ряд предложений по совершенствованию уголовно-исполнительной политики, по внесению изменений в организацию социальной, психологической, воспитательной работы по ресоциализации осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.10.2017 12:53

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе