В учреждениях УФСИН начался учебный год

06.09.2017

В новом учебном году свыше 650 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми, сели за школьные парты. Это те осужденные, кто не имеет среднего общего образования, и кому нет 30 лет. В учреждениях УФСИН по случаю Дня знаний состоялись торжественные мероприятия.

Так, в ИК-1 (п. Верхний Чов) к обучению приступили порядка 70 осужденных. 15 учеников перешли в 11 класс, остальные оказались новенькими. Всего в исправительных учреждениях, расположенных в п. Верхний Чов, подлежат обязательному обучению порядка 130 человек.

Учителей осужденные встретили получасовым концертом колонийского вокально-инструментального ансамбля «Муззона». Осужденные спели про любовь и свободу, звучали песни собственного сочинения и известные хиты. Продолжилось мероприятие торжественной линейкой. Осужденные посвятили учителям несколько строк и поблагодарили за труд. В свою очередь, педагоги пожелали ученикам упорства, труда и внимательности, а также подготовили для осужденных презентацию в рамках общероссийского урока «Россия, устремленная в будущее» и показали презентацию «Экологическая тропа по заповедникам Коми».


В ИК-8 (п. Дежнёво) также состоялся классный час «Россия, устремленная в будущее», посвященный Дню знаний. Преподаватели поздравили учеников с началом учебного года и пожелали новых свершений, отличных оценок, успехов в учебе. 

В ИК-19 (п. Бельгоп) торжественное мероприятие открыл врио начальника учреждения Руфат Мамеев. В напутственном слове он пожелал осужденным успехов в учебе и положительных отметок. Заведующая Ухтинским филиалом Республиканского центра образования Надежда Сивкова напомнила осужденным важность получения общего образования. В завершение мероприятия прозвучал первый в этом учебном году звонок, представители администрации преподнесли учителям букеты цветов.


В ИК-29 (п. Нижний Доманик) двери учебно-консультационного пункта открылись для 135 осужденных. С поздравительными и напутствующими словами к осужденным и преподавательскому составу обратился начальник учреждения Расим Мехтиев, а также заведующая УКП Елена Екимова. Осужденным пожелали больших достижений в учебе, отличных отметок, а преподавателям терпения и хорошую посещаемость уроков. Первый в новом учебном году звонок пригласил всех учеников на классные часы. 

В учебно-консультационном пункте участка колонии-поселения ИК-51 (г. Емва) также состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний. Заведующая Княжпогостким филиалом Республиканского центра образования Ольга Грущакова провела тематическое занятие «Россия, устремленная в будущее». 


*** Республиканский центр образования создан в декабре 2008 года Постановлением Правительства в Республике Коми и обеспечивает образовательную деятельность среди лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Обучение лиц, находящихся в местах лишения свободы, проводится в пяти структурных подразделениях Республиканского центра образования: Воркутинском, Ухтинском, Княжпогостстком, Микуньском и УКП «Верхний Чов». В прошлом учебном году в учреждениях УФСИН России по Республике Коми 11-е классы закончили 206 человек, 57 - получили аттестаты об основном общем образовании. С осужденными работают 52 педагога.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2017 11:53

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе