В учреждениях УФСИН прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня работника уголовно-исполнительной системы

13.03.2018

12 марта в ЛПУ Б-18 (п. Дежнёво) состоялось торжественное мероприятие, посвященное 139-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы России. С поздравительной речью выступил начальник лечебно-профилактического учреждения Андрей Дудников. Руководитель пожелал работникам и ветеранам больницы здоровья, оптимизма, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а также довёл до личного состава поздравление начальника УФСИН Игоря Ванеева и объявил приказ о поощрении работников учреждения, достигших высоких показателей в служебной деятельности.

12 марта в КП-38 (п. Чиньяворык) проведено торжественное собрание, посвященное 139-ой годовщине уголовно-исполнительной системы. В праздничном мероприятии приняли участие ветераны и пенсионеры уголовно-исполнительной системы. С докладом выступила председатель Совета ветеранов Галина Лазарева. Начальник колонии Джамалутдин Шахбанкадиев поздравил присутствующих с профессиональным праздником, вручил грамоты сотрудникам и благодарственные письма ветеранам. Ветераны в свою очередь рассказали о своей службе в УИС. После небольшого концерта сотрудников и ветеранов пригласили на чаепитие.

В ИК-1 (п. Верхний Чов) провели торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника уголовно-исполнительной системы. Врио начальника учреждения Максим Трефяк поздравил сотрудников с праздником и также пожелал крепкого здоровья, счастья, оптимизма и плодотворной работы. В этот же день состоялась церемония приведения к присяге четырёх молодых сотрудников.

– Сегодня вы дали священную клятву верности служения народу, Отечеству. С честью несите службу в УИС, добросовестно исполняйте возложенные обязанности, будьте опорой государству, – обратился к вновь принятым сотрудникам Максим Михайлович.

Завершилось праздничное мероприятие награждением сотрудников, добившихся наилучших показателей в служебной деятельности.

В ИК-25 (п. Верхний Чов) прошло торжественное мероприятие, посвященное 139-й годовщине со дня образования УИС.

Торжественное мероприятие открылось Гимном Российской Федерации. В своём поздравлении начальник учреждения Виктор Васильев рассказал об истории развития УИС, напомнил основные задачи сотрудников УИС, более детально остановился на деятельности ИК-25, отметил передовых сотрудников, а также молодых специалистов, которые достигли положительных результатов.

Слова поздравления прозвучали также от председателя ветеранской организации ИК-25 Татьяны Борисовой. Затем торжественно были вручены ведомственные медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы». В завершении торжества выступил коллектив кадетских классов средней школы №18. Ребята показали строевые и боевые приёмы, спели песни.

12 марта в КП-34 (п. Вожский) проведено торжественное собрание, посвящённое Дню работника уголовно-исполнительной системы, в котором приняли участие сотрудники, работники учреждения и ветераны уголовно-исполнительной системы. Врио начальника Павел Кисель поздравил всех сотрудников и особенно ветеранов УИС с этой знаменательной датой, пожелал крепкого здоровья, профессиональных успехов и семейного благополучия. В торжественной обстановке ветеранам УИС и сотрудникам вручены Почётные грамоты; также поздравили сотрудников с присвоением очередных специальных званий.

В ИК-51 торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работника УИС, открылось исполнением гимнов Российской Федерации и Республики Коми. Со словами поздравления к сотрудникам и ветеранам обратился начальник учреждения Александр Булатов. Он пожелал присутствующим с гордостью, честью и достоинством нести звание сотрудника УИС. После в торжественной обстановке были вручены ведомственные медали «Ветеран УИС», «За отличие в службе» I,II и III степени, благодарственные письма от лица руководителя администрации МР «Княжпогостский».

12 марта врио начальника Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности Валерий Мурашко поздравил коллег с Днём работника уголовно-исполнительной системы. Руководитель Объединения рассказал об истории и становлении УИС, а также пожелал всем присутствующим терпения, удачи, благополучия и здоровья.

Лучшим работникам были вручены почётные грамоты и благодарственные письма.

12 марта в СИЗО-1 (п. Верхний Чов) также в честь празднования Дня работника УИС состоялось торжественное мероприятие.

Со словами поздравления к сотрудникам и гостям мероприятия обратился начальник учреждения Андрей Уласевич. Он напомнил историю создания уголовно-исполнительной системы, специфики следственных изоляторов.

В торжественной обстановке сотрудники и работники СИЗО-1 были поощрены благодарностями и почётными грамотами, зачитаны приказы о присвоении званий. Также сотрудникам были вручены медали за отличие в службе. Пенсионерам также были вручены ведомственные награды: Игорю Николаевичу Рожкову – благодарность ФСИН России, Степану Васильевичу Касеву – Почётная грамота ФСИН России.

Торжественное мероприятие продолжилось сначала в классе служебной подготовки, где всем показали фильм, посвященный 139-ой годовщине УИС, а затем в столовой. За чашкой чая ветераны и сотрудники УИС вспомнили интересные случаи из жизни. Ветераны обратились к сотрудникам с напутственными словами, поблагодарили, что их помнят и не забывают.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2019 11:45

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе